...

Татьяна Мышелова: Венецианская Комиссия СЕ организует "круглый стол", посвященный повторным парламентским выборам в Азербайджане

Политика Материалы 23 марта 2006 18:00 (UTC +04:00)
Татьяна Мышелова: Венецианская Комиссия СЕ организует "круглый стол", посвященный повторным парламентским выборам в Азербайджане

Европейской комиссия за демократию через право (Венецианская комиссия (ВК) Совета Европы) предполагает в ближайшем будущем провести в Баку "круглый стол", посвященный подготовке к намеченным на 13 мая 2006 года повторным выборам в Милли меджлис (парламент) Азербайджана. Об этом 23 мая эксклюзивно Trend сообщила представитель секретариата ВК, ответственная за связи с прессой Татьяна Мышелова.

По ее словам, руководство Совета Европы утвердило список мероприятий, связанных с повторными выборами в Азербайджане, среди которых значится и "круглый стол". "В ходе предстоящего мероприятия будут обсуждены итоги ноябрьских выборов 2005 года - что нужно улучшить или изменить для того, чтобы 13 мая выборы прошли в соответствии с европейскими стандартами", - отметил она.

"Дата проведения "круглого стола" еще не определена. Мы готовы провести это мероприятие. Все зависит от всех заинтересованных сторон. Венецианская комиссия остается в распоряжении Азербайджана", - сказала Т. Мышелова.

В заключение Т. Мышелова напомнила, что решение о проведении мероприятия в Азербайджане было принято 19 марта после проведения очередной пленарной сессии ВК.

Лента

Лента новостей