...

Игбал Агазаде: В парламенте необходимо провести обсуждения в связи с Днем геноцида азербайджанцев

Политика Материалы 24 марта 2006 15:44 (UTC +04:00)

В парламенте необходимо провести обсуждения в связи с Днем геноцида азербайджанцев, который отмечается 31 марта. Как передает Trend , об этом на заседании Милли меджлиса 24 марта заявил председатель партии "Умид", депутат Игбал Агазаде.

Он отметил, что Милли меджлис Азербайджана должен принять документ по Ходжалинскому геноциду и направить его в парламенты мира. "Отсутствие данного документа создает возможность многим странам демонстрировать различные подходы к Ходжалинскому геноциду", - отметил И. Агазаде.

Он напомнил о запросе турецких депутатов, сделанном во время обсуждения 26 февраля 2002 года Великим национальным собранием Турции Ходжалинского геноцида. "Они спросили, наличествует ли документ по Ходжалинской трагедии, адресованный азербайджанским парламентом к государствам и международным судам для признания Турцией этих событий как геноцида", - сказал И. Агазаде.

Депутат подчеркнул, что в парламенте необходимо создать рабочую группу по Ходжалинскому геноциду и провести на очередном заседании Милли меджлиса обсуждения, связанные с Днем геноцида азербайджанцев.

Лента

Лента новостей