...

Вице-премьер правительства Азербайджана Али Гасанов встретился с послом Италии в Баку

Политика Материалы 24 марта 2006 17:53 (UTC +04:00)

Заместитель премьер-министра Азербайджана, глава Государственного комитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Али Гасанов 24 марта встретился с послом Италии в Баку Джан-Луиджи Машей. Как сообщает Trend , состоялся обмен мнениями по вопросам направления гуманитарной помощи беженцам и вынуждением переселенцам Азербайджана.

А. Гасанов поблагодарил итальянского дипломата за партии продовольственной помощи, которые периодически направляются официальным Римом в республику, напомнив, что согласно азербайджано-

итальянской декларации, подписанной в июне 2005 года, определенные партии продовольствия уже розданы беженцам и вынужденным переселенцам, размещенным в Саатлинском, Имишлинском, Сабирабадском районах, а также в городе Сумгайыт.

А.Гасанов с удовлетворением отметил, что Италия занимает первое место среди стран-доноров по объему прямых поступлений гуманитарной помощи в Азербайджан.

В свою очередь, итальянский дипломат отметил, что Рим будет и впредь направлять усилия "на поддержание гуманитарных идей". "Италия была и остается другом Азербайджана", - подчеркнул Джан-Луиджи Маша.

Лента

Лента новостей