...

Али Абасов: Азербайджан станет первым государством Южного Кавказа, в котором выйдет в эфир цифровое телевидение

Политика Материалы 28 марта 2006 10:33 (UTC +04:00)
Али Абасов: Азербайджан станет первым государством Южного Кавказа, в котором выйдет в эфир цифровое телевидение

Азербайджан станет первым государством на Южном Кавказе и второй страной в СHГ (после России), где выйдет в эфир цифровое телевидение. Hа данный момент ведется поиск новой западной компании, которая сможет реализовать данный проект. Об этом, как передает Trend , в беседе с журналистами сообщил министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Абасов.

По его словам, сфера связи некоторых государств СHГ, в том числе Азербайджана и России, находится на подъеме. Однако для всеобъемлющего развития данной сферы необходимо принятие специальной государственной программы.

Как отметил А.Абасов, благодаря новой программе станет возможным снижение уровня пошлин на ввоз и вывоз товаров и оборудования данной категории в республику. "Сфера информационных технологий является второй после нефтегазовой областью экономики Азербайджана, куда предположительно будут вкладываться инвестиции. Все зависит от решений Кабинета министров республики, который должен определить статус специальных экономических зон",- отметил министр.

А.Абасов сообщил также, что новые экономические зоны должны быть настолько большими, чтобы смогли охватить рынки стран всего региона.

Лента

Лента новостей