...

Азербайджан и Канада определили круг взаимных интересов

Политика Материалы 28 марта 2006 12:32 (UTC +04:00)

Азербайджан и Канада определили круг взаимных интересов в ходе двусторонних военно-политических консультаций, которые проходят в ходе нынешнего визита замминистра иностранных дел Азербайджана Араза Азимова в Канаду. Об этом, как передает Trend со ссылкой на "Азертадж", сообщил посол Азербайджана в Канаде Фахраддин Гурбанов.

По его словам, в ходе этого визита А.Азимов провел ряд встреч со своим канадским коллегой Джимом Райтом и с другими официальными лицами правительства Канады, в ходе которых состоялись обсуждения по сотрудничеству в вопросах безопасности, борьбы с глобальным терроризмом, международной организованной преступностью, также был проведен обмен мнениями по ситуации на Южном Кавказе, партнерству в рамках HАТО, ОБСЕ и в других международных организациях.

Стороны отметили необходимость организации взаимных визитов и консультаций для активизации двусторонних отношений, сообщил посол.

В ходе визита в Оттаву замминистра иностранных дел Азербайджана выступил в Карлтонском университете Канады. Также ожидается его выступление в Квебекском университете. Оба доклада - на тему "Вопросы безопасности на Каспии". По словам посла, на встречах канадская сторона проявляла большой интерес к Азербайджану.

Лента

Лента новостей