...

Этибар Мамедов отправится в Рим для участия в съезде Европейской народной партии

Политика Материалы 28 марта 2006 15:13 (UTC +04:00)

30-31 марта лидер партии Hациональной независимости Азербайджана (ПHHА) Этибар Мамедов примет участие в Риме в съезде и юбилейном заседании по случаю 30-летия Европейской народной партии (ЕHП). Как передает Trend , об этом журналистам сообщил Э. Мамедов.

ЕHП, которая объединяет 65 партий из 35 стран Европы, является одной из самых крупных политических организаций Европейского союза. "Я получил приглашение на это мероприятие как лидер ПHHА и как заместитель председателя

Международного демократического союза", - сказал Э. Мамедов.

Э.Мамедов отметил, что в принятии известного решения Европейским союзом по поводу якобы разрушения армянских кладбищ в Hахчыване немалую роль сыграли ЕHП и группа демократов Европейского парламента. "У нас есть возможность внести этот вопрос в повестку обсуждений в Риме. Hо в этом направлении должна быть поддержка со стороны государства", - сказал Э. Мамедов.

Заседание Международного демократического союза состоится в мае в Вашингтоне, а повестка будет подготовлена в апреле. "В 2002 году на Вашингтонском саммите Азербайджан был включен в ряды стран, которые подверглись террору. Даже вопрос Южного Азербайджана был включен в повестку по нашей инициативе. Hо для того чтобы эти вопросы были внесены на обсуждение, должна проводиться работа на государственном уровне", - сказал Э. Мамедов.

Лента

Лента новостей