...

Hезависимые кандидаты партии "Ени Азербайджан" отзывают свои кандидатуры в пользу единых кандидатов

Политика Материалы 29 марта 2006 12:16 (UTC +04:00)

Члены партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), принимающие участие в повторных выборах в парламент 13 мая в независимой форме, отзывают свои кандидатуры в пользу единых кандидатов. Об этом Trend сообщил руководитель пресс-службы ПЕА Гусейн Пашаев.

Г.Пашаев сообщил, что около 20 членов ПЕА принимают участие в выборах в независимой форме. Лишь 7 из них не отозвали свои кандидатуры в пользу кандидатов, представленных в едином списке. "Другие отказались от своих кандидатур. В ближайшие дни эти 7 кандидатов тоже приостановят свой избирательный марафон",- сказал он.

Руководитель пресс-службы Центральной избирательной комиссии Азер Сарыев сообщил, что процесс по известному вопросу продолжается: "По последней информации, независимые кандидаты ПЕА от Загатальского избирательного округа №110 и Гедабейского избирательного округа №103 отозвали свои кандидатуры в пользу единых кандидатов партии".

Отметим, что в список единых кандидатов ПЕА входят от Бинагадинского избирательного округа №9 ректор Азербайджанского Международного Университета Эльшад Абдуллаев, от Сураханского второго избирательного округа №31 - ректор Университета Одлар Юрду Ахмед Велиев, от Загатальского избирательного округа №110 - начальник управления нефтепроводов Госнефтекомпании Ризван Вахадов, от Агдамского сельского избирательного округа №119 - главный редактор газеты "Азербайджан" Бахтияр Садыхов и от Сумгаитского избирательного округа № 42 - Меджид Керимов.

По решению Совета правления ПЕА, кандидаты, принимающие участие в выборах в независимой форме, должны отозвать свои кандидатуры в пользу кандидатов, представленных в едином списке.

Лента

Лента новостей