...

Самед Сеидов: Рабочая группа 5 апреля проведет заседание для внесения ясности по вопросу политзаключенных

Политика Материалы 30 марта 2006 15:14 (UTC +04:00)

В Милли меджлисе 5 апреля состоится заседание рабочей группы. Об этом Trend сообщил глава азербайджанской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Самед Сеидов.

Поясняя причину создания рабочей группы, он отметил, что целью структуры, в которую входят представители неправительственных организаций, Исполнительного аппарата президента, правоохранительных органов и азербайджанской делегации в ПАСЕ

, является обмен мнениями по любой проблеме. Такое заседание состоится 5 апреля, на котором мы осуществим обмен мнениями по обращениям некоторых неправительственных организаций в Совет Европы в связи с политзаключенными, сообщил С. Сеидов.

Он также отметил, что целью рабочей группы является осуществление деятельности по своевременному решению в соответствии с международными стандартами положения в Азербайджане, связанного с правами человека.

Выражая несогласие с некоторыми правозащитниками, обратившимися в ПАСЕ по поводу политзаключенных, С. Сеидов отметил, что в демократических странах могут существовать проблемы с правами человека. Hо решать данные проблемы, называя осужденных политзаключенными, неправильно. Для внесения ясности в эти вопросы и проводится заседание рабочей группы, сказал он.

Лента

Лента новостей