...

Президент Азербайджана принял министра юстиции Италии

Политика Материалы 30 марта 2006 18:11 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 30 марта принял делегацию во главе с министром юстиции Италии, сенатором Роберто Кастелли, сообщает Trend .

В ходе состоявшейся беседы глава Азербайджанского государства подчеркнул, что отношения между двумя странами успешно развиваются. С удовлетворением вспомнив о своем официальном визите в Италию в 2005 году, президент И. Алиев отметил, что в ходе переговоров в Риме были обсуждены вопросы развития двустороннего сотрудничества в самых различных сферах.

"Диалог между Италией и Азербайджаном проводится интенсивно на самом различном уровне", - сказал глава государства, выразив надежду на то, что нынешний визит Роберто Кастелли в Баку внесет свой вклад в расширение азербайджано-итальянского сотрудничества.

В свою очередь, глава Минюста Италии дал высокую оценку связям

между двумя странами, выразив в уверенность в дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества.

Р.Кастелли вручил президенту Азербайджана письмо премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, в котором, в частности отмечается: "Визит И. Алиева в Рим придал большой импуль развитию двустороннего сотрудничества. Ввод в эксплуатацию нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан станет подтверждением положительного развития экономико-политической сферы жизни Азербайджана, а также успехом энергетического сектора республики, где задействованы и итальянские компании. Италия всегда готова оказать любую помощь на пути интеграции Азербайджана в Европу".

В письме С. Берлускони также отмечается, что итальянские компании заинтересованы во вложении инвестиций в экономику Азербайджана.

Лента

Лента новостей