...

Фазиль Газанфароглу: Субъекты диалога власти и оппозиции должны быть уточнены

Политика Материалы 31 марта 2006 11:26 (UTC +04:00)

Понятие диалога в азербайджанской терминологии дано неправильно. Об этом Trend сообщил председатель партии Великого созидания (ПВС), депутат Фазиль Газанфароглу, выражая отношение к диалогу между властями и оппозицией.

Депутат подчеркнул, что диалог является беспредметным обсуждением. "То есть диалог - это обсуждение серьезной проблемы, проводимое без предварительного определения результата. К сожалению, у нас заранее обсуждаются такие вопросы. Во время обсуждений стороны выдвигают свои тезисы, и каждый защищает его. Hо в действительности субъекты диалога политических сил должны быть уточнены и стороны должны определить обсуждаемые вопросы",- сказал он.

Ф.Газанфароглу сообщил, что в этом случае не будет необходимости в диалоге по вопросу, подготовленному заранее какой-либо международной организацией Депутат также отметил, что собрать оппозиционные силы - проблема. Hо в любом случае, для того чтобы диалог состоялся, можно избрать силы, обладающие определенным влиятельным контингентом в обществе.

Лента

Лента новостей