...

Гусейн Багиров: Всемирный банк ведет поиск доноров для осуществления нового проекта по посадке лесов

Политика Материалы 31 марта 2006 11:44 (UTC +04:00)
Гусейн Багиров: Всемирный банк ведет поиск доноров для осуществления нового проекта по посадке лесов

Министерство экологии и природных ресурсов подготовило проект по посадке лесов площадью 6 тыс. га, который позволит частично решить проблему с выбросами в атмосферу карбонового газа. Об этом, как передает Trend , 31 марта сообщил журналистам министр экологии Гусейн Багиров. Hа семинаре Всемирного банка по карбоновому финансированию министр обратился к банку за содействием в поиске доноров.

Стоимость проекта составляет $35 млн. По словам Г.Багирова, проект оценивался исходя из расчетов, проводимых в мировой практике, а именно в соответствии с международными стандартами. Однако министр не исключает вероятности снижения его стоимости в 5-6 раза. В настоящее время за счет собственных средств за мизерные объемы осуществляются аналогичные проекты.

Hовый проект предполагает посадку лесов на территориях государственного фонда, а именно в Гейчае, Загатале. При этом будут взяты обязательства, чтобы эти леса никогда не вырубались, поскольку в стволах деревьев будет содержаться поглощенный из воздуха карбоновый газ.

Лента

Лента новостей