...

Таир Паша намерен подать в суд на Ису Гамбара и его заместителя Арифа Гаджилы

Политика Материалы 31 марта 2006 15:50 (UTC +04:00)

Таир Паша, исключенный из партии "Мусават", подаст в суд на председателя партии Ису Гамбара и его заместителя Арифа Гаджилы. Об этом Trend сообщил лауреат Международной премии мира, председатель Ассоциации журналистов-ветеранов войны Таир Паша.

Два дня назад Таир Паша и Гурбан Гурбанов были исключены из рядов партии за то, что они принимают участие в выборах как независимые кандидаты и не подчинились решению дивана партии "Мусават", не отозвав свои кандидатуры в пользу единых кандидатов партии. Т. Паша выдвинул свою кандидатуру от

Сумгайытского избирательного округа №42, Г. Гурбанов - от Бинагадинского избирательного округа №9.

Т. Паша заявил, что будет защищать свои права до конца. "Я заявил руководству партии, что нельзя наказывать члена партии за участие в выборах",- сказал Т. Паша.

Т. Паша также отметил, что не смирится с подобным шагом в его отношении после начала предвыборной кампании. "Я подам в суд конкретно на председателя партии Ису Гамбара, его заместителя Арифа Гаджилы и председателя Сабаильской районной организации и потребую компенсации за моральный ущерб, нанесенный мне в период избирательной кампании", - сказал Т. Паша. Он сообщил, что первичная сумма, которую он потребует, составит более 20 тыс. долларов.

Заместитель председателя "Мусават" Ариф Гаджилы сообщил, что Т. Паша имеет право обратиться в судебные инстанции. "В том, что его исключили из рядов партии, нет никаких нарушения закона", - сказал А. Гаджилы.

Лента

Лента новостей