...

Глава МИД Азербайджана провел встречу с Временным Поверенным в делах Республики Корея в АР

Политика Материалы 31 марта 2006 19:52 (UTC +04:00)

31 марта министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял Временного Поверенного в делах Республики Корея в Азербайджане Лью Кванг Чула. Как передает Trend , Э. Мамедъяров поздравил корейского гостя с новым назначением и сообщил, что в ближайшее время в Республике Корея будет открыто посольство Азербайджана. Министр отметил, что для еще большего развития отношений между двумя странами необходимо проводить совместные бизнес-форумы, создать межправительственные экономические комиссии.

Во время встречи стороны обменялись мнениями по поводу организационных вопросов в связи с предстоящим официальным визитом в Азербайджан президента Республики Корея Ро Му Хьюна, а также по поводу двусторонних документов, которые будут подписаны. Министр выразил уверенность в том, что этот визит пройдет успешно и послужит развитию отношений между двумя странами.

Лью Кванг Чул отметил, что корейские бизнесмены проявляют большой интерес к Азербайджану. Корейский дипломат сообщил, что бизнесмены особенно заинтересованы в сотрудничестве с Азербайджаном в нефтяной, телекоммуникационной, транспортной сферах, а также в разработке залежей золота и др.

Он также высоко оценил, что в этом году Азербайджано-корейская ассоциация культуры SEBA проведет Дни азербайджанской культуры в Корее.

Hа встрече также состоялся обмен мнениями по поводу других вопросов, представляющих обоюдный интерес.

Лента

Лента новостей