...

Эльмар Мамедъяров: Руководство Азербайджана уделяет большое значение сотрудничеству с ОАЭ

Политика Материалы 31 марта 2006 20:15 (UTC +04:00)

31 марта министр иностранных дел Азербайджанской Республики Эльмар Мамедъяров принял делегацию, возглавляемую помощником эмира и наследника Эмирата Рас Аль-Хайма шейха Сауд бин Сагр Аль Гасими. Как передает Trend , министр заявил, что руководство Азербайджана придает большое

значение сотрудничеству с Объединенными Арабскими Эмиратами в различных сферах. Он подробно проинформировал гостей о социально-экономическом развитии страны, крупномасштабных региональных экономических проектах. Министр также отметил, что руководство страны уделяет большое внимание развитию ненефтяного сектора.

Шейх Сауд бин Сагр Аль Гасими отметил, что его страна придает важное значение связям с Азербайджаном, особенно в развитии производства строительных материалов, фармацевтики, телекоммуникации и других сферах.

Э. Мамедъяров затронул переговоры, проводимые в направлении урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, и отметил, что это возможно лишь в соответствии с нормами и принципами международного права.

Лента

Лента новостей