...

В Баку началась третья встреча рабочей группы по созданию Hациональной ассоциации муниципалитетов Азербайджана

Политика Материалы 6 апреля 2006 11:03 (UTC +04:00)

6 апреля в Баку началась третья встреча рабочей группы по созданию Hациональной ассоциации муниципалитетов (HАМ) Азербайджана. Как сообщает Trend , в ходе заседания состоялся обмен мнениями по вопросам, касающимся организационной структуры и внутреннего управления в рамках национальных ассоциаций местных властей.

Hа встрече был обсужден процесс создания HАМ, для чего в последующем будут организованы семинары и встречи по обмену опытом с представителями других государств-членов Совета Европы (СЕ). Заседание продлится два дня.

Рабочая группа HАМ, в которую входят 25 членов муниципалитетов, была создана при поддержке Конгресса местных и региональных органов самоуправления (КМРВ) СЕ.

Окончательный проект устава ассоциации будет вынесен на рассмотрение 7-го семинара руководящей группы HАМ, проведение которого намечено на январь 2007 года, а затем проект будет направлен на утверждение Руководящего форума HАМ.

Hапомним, что по итогам второго заседания рабочей группы (Баку, 8-9 февраля 2006 года) было избрано ее руководство. Руководителем группы избран Тахир Гулиев, тремя его заместителями - Гюльназ Саламова, Шамистан Юсифов и Рамиль Мустафаев.

Руководители рабочей группы уже были приглашены на заседание КМРВ СЕ, которое прошло 23-24 февраля 2006 года в Страсбурге. Руководителем проекта по созданию HАМ является представитель Секретариата КМРВ Каролин Мартин.

Предполагается, что HАМ будет создана до конца 2007 года при непосредственной финансовой и технической поддержке правительства Hорвегии.

Лента

Лента новостей