...

Рамиг Хашимов: Hациональная ассоциация муниципалитетов Азербайджана должна быть создана с учетом менталитета народа

Политика Материалы 6 апреля 2006 12:48 (UTC +04:00)

Hациональная ассоциация муниципалитетов (HАМ) станет новым институтом развития демократии в Азербайджане, и на сегодняшний день идет процесс анализа возможных моделей, на основе которых и будет создана HАМ. Об этом, как передает Trend , сообщил руководитель сектора по работе с муниципалитетами Аппарата президента Азербайджана Рамиг Хашимов.

"HАМ должна быть создана с учетом национального менталитета азербайджанского народа", - сказал Р.Хашимов, отметив, что национальные ассоциации органов местного самоуправления каждого из 46 государств - членов Совета Европы (СЕ) имеют свои специфические особенности, а в некоторых государствах СЕ действуют даже по две подобные ассоциации.

"Hа сегодняшний день рабочая группа по созданию HАМ прорабатывает данный вопрос и до конца нынешнего года вопрос структуры и функций ассоциации прояснится", - отметил он.

Касательно предложения руководства Конгресса местных и региональных органов самоуправления (КМРВ) СЕ о проведении повторных муниципальных выборов в Азербайджане представитель администрации президента отметил, что данный вопрос находится в компетенции Центральной избирательной комиссии республики, и именно Центризбирком Азербайджана должен дать ответ на данный вопрос.

Лента

Лента новостей