...

Ханлар Велиев: В рядах Вооруженных сил АР увеличилось число должностных преступлений, подлога и взяточничества

Политика Материалы 6 апреля 2006 16:07 (UTC +04:00)

В рядах Вооруженных сил АР по сравнению с прошлыми годами увеличилось число должностных преступлений, подлога и взяточничества. Об этом Trend сообщил военный прокурор Азербайджана Ханлар Велиев.

Он отметил, что зарегистрированное Военной прокуратурой число должностных преступлений, подлога и взяточничества в 2005 году по сравнению с показателями 2004 года, а также в январе-феврале 2006 года по сравнению с аналогичным

показателем прошлого года в 2 раза больше. "По известным причинам я не смогу перечислить всю статистику по состоянию преступности в Вооруженных силах. Hо доведу до вашего сведения, что со стороны органов военной прокуратуры в 2005 году по сравнению с 2004 годом было зарегистрировано на 9,7% больше преступлений, а в январе-феврале 2006 года по сравнению с аналогичным показателем прошлого года - на 12,4% больше. Анализ динамики преступности свидетельствует о том, что число зарегистрированных преступлений увеличилось за счет невоенных преступлений", - сказал Х. Велиев.

Он также отметил, что 32,9% привлеченных в качестве обвиняемых лиц составляют офицеры, прапорщики и сержанты. В 2004 году этот показатель составлял 24,3%. "Как видите, увеличились факты привлечения к уголовной ответственности офицеров, что является нехорошей тенденцией", - сказал Х. Велиев.

Лента

Лента новостей