...

Президент Азербайджана принял заместителя премьер-министра Киргизии

Политика Материалы 4 мая 2006 19:23 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 4 мая принял заместителя премьер-министра Киргизии Алманбета Матубраимова. Как передает Trend , на встрече стороны подчеркнули важность создания межправительственной экономической комиссии, отметив, что это придаст импульс увеличению товарооборота.

В ходе беседы была затронута тема экономических процессов, происходящих в Азербайджане и Киргизии. И. Алиев выразил надежду, что новые правительственные структуры в Киргизии окрепнут и приведут страну к развитию. Вспомнив тяжелую ситуацию в Азербайджане в начале 1990-х годов, наличие экономического спада

и кризиса, И.Алиев отметил, что, пройдя этот сложный период, Азербайджан приступил к развитию.

Во встрече была подчеркнута важность развития связей между различными государственными структурами, а также межпарламентских и межправительственных отношений.

А.Матубраимов подчеркнул роль азербайджанцев, проживающих в Киргизии, в общественно-политической жизни страны. Выразив сожаление по поводу неучастия президента Киргизии в саммите Организации экономического сотрудничества в Баку, А. Матубраимов передал И. Алиеву приглашение его киргизского коллеги посетить в удобное для него время Бишкек.

Он также выразил заинтересованность в привлечении в Киргизию деловых людей Азербайджана.

Лента

Лента новостей