...

Закир Гаралов: Окончательное решение по дальнейшей деятельности компании "Бармек-Азербайджан" примет Минэкономразвития

Политика Материалы 5 мая 2006 12:56 (UTC +04:00)
Закир Гаралов: Окончательное решение  по дальнейшей деятельности компании "Бармек-Азербайджан" примет Минэкономразвития

Окончательное решение по дальнейшей деятельности компании "Бармек-Азербайджан" примет Министерство экономического развития. Как передает Trend , об этом сообщил генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов.

Генпрокурор сообщил, что в ходе следствия, проведенного Управлением прокуратуры по борьбе с коррупцией, 6 должностных лиц компании были привлечены к уголовной ответственности и арестованы.

"Руководство компании "Бармек-Азербайджан", расхитив около 10 млн. долларов средств, принадлежащих гражданам Азербайджана, перевело их в банки в Турции и других странах. Считаем, что эти деньги, принадлежащие гражданам, были расхищены руководством компании "Бармек-Азербайджан". В то же время следственные органы выяснили, что компанией на имя учредителя "Азпетрол" Рафика Алиева, находящегося в настоящее время под арестом, были незаконно приватизированы земельные участки площадью 26 тыс. м2, принадлежащие государству", - отметил генпрокурор.

По словам З.Гаралова, следствие по "Бармек-Азербайджан" не преследует никакой цели. Управление осуществляет расследование дела о коррупции.

Лента

Лента новостей