...

Махмуд Ахмадинеджад: Вопреки всем проблемам и трудностям Иран смог усовершенствовать ядерный топливный цикл и вошел в список ядерных государств

Политика Материалы 5 мая 2006 14:08 (UTC +04:00)
Махмуд Ахмадинеджад: Вопреки всем проблемам и трудностям Иран смог усовершенствовать ядерный  топливный цикл и вошел в список ядерных государств

Вопреки всем проблемам и трудностям Иран смог усовершенствовать ядерный и топливный цикл и вошел в список ядерных государств. С таким заявлением, как передает Trend , выступил 5 мая в Баку президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад на 9-м саммите стран-членов Организации экономического сотрудничества (ОЭС).

"Мы заинтересованы продолжать свою деятельность на основе международных принципов и законов, а также под контролем МАГАТЭ, пока не добьемся производства промышленного ядерного топлива для своих атомных электростанций. ИРИ считает, что эти большие достижения являются достижениями всех стран региона, а также мира", - сказал президент Ахмадинеджат.

Он подчеркнул, что нельзя допускать, чтобы политическое и военное соперничество, конкуренция других стран стали фактором нестабильности, ограбления источников энергосырья в регионе. По его словам, в нынешней ситуации, когда некоторые политические силы стараются нагло вмешаться во внутренние дела других стран и тем самым укрепиться в этом регионе, конструктивное и целенаправленное сотрудничество стран-членов данной организации и соседних стран, увеличение своих потенциалов на региональном и международном уровне является очень важным шагом.

Лента

Лента новостей