...

Руководитель наблюдательной миссии СHГ встретился с председателем ЦИК Азербайджана

Политика Материалы 10 мая 2006 13:57 (UTC +04:00)

10 мая глава наблюдательной миссии СHГ Владимир Гаркун и представитель миссии Евгений Слобода встретились с председателем Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахиром Панаховым. Об этом Trend сообщили в ЦИК.

В.Гаркун поблагодарил за приглашение для наблюдения за повторными парламентскими выборами. Он сообщил, что штаб-квартира миссии действует с 24 апреля и отметил, что предвыборная ситуация удовлетворительная. В.Гаркун сообщил, что в ближайшие дни другие наблюдатели миссии прибудут в Баку. В общей сложности представители миссии СHГ проведут наблюдения во всех округах, исключая Агдамский сельский избирательный округ №119. 14 мая на пресс-конференции они обнародуют первичные заключения. А 10 мая посетят некоторые избирательные комиссии.

Председатель ЦИК сообщил, что официальный Баку, как и на предыдущих выборах, заинтересован в большом количестве наблюдателей. По словам М.Панахова, в настоящее время в ЦИК и окружных избирательных комиссиях прошли регистрацию более 6 тыс. наблюдателей. Председатель ЦИК отметил, что институт наблюдателей играет особую роль в избирательном процессе. Затем М.Панахов ответил на вопросы гостей.

Лента

Лента новостей