...

Председатель постоянной комиссии Сената Пакистана по правам человека провел встречу в Милли меджлисе

Политика Материалы 10 мая 2006 17:30 (UTC +04:00)

Председатель постоянной комиссии Милли меджлиса по правам человека Рабийят Асланова провела встречу с председателем постоянной комиссии Сената Пакистана по правам человека Саидом Мухаммедом Зафаром. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Милли меджлиса.

Р.Асланова сообщила о многовековой истории дружеских и братских связей между Пакистаном и Азербайджаном. Она отметила, что Пакистан является первым государством, признавшим территориальную целостность Азербайджана. Особо подчеркнув роль глав государств в укреплении взаимных связей, она напомнила о визите главы Пакистана в Азербайджан и сообщила, что многочисленные документы, подписанные во время этих визитов, создали основательную юридическую базу в развитии наших отношений. Затем Р.Асланова проинформировала о деятельности парламента Азербайджана, работе руководимой ею комиссии, усовершенствовании законодательной базы, о нагорно-карабахском конфликте.

Гость сообщил, что Азербайджан играет особою роль на Южном Кавказе, отметил экономическое возрождение в его стране, проинформировал о деятельности пакистанского парламента, ситуации по правам и свободе человека.

Лента

Лента новостей