...

В Баку проходит азербайджано-корейский бизнес-форум

Политика Материалы 11 мая 2006 13:03 (UTC +04:00)
В Баку проходит азербайджано-корейский бизнес-форум

В рамках азербайджано-корейского бизнес-форума между Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) и Корейской торгово-промышленной палатой подписан меморандум "О взаимопонимании". Как передает Trend , согласно документу, стороны обязались развивать прямые контакты между бизнес-сообществами двух стран, способствовать расширению экономического сотрудничества.

Президент Корейского агентства поощрения экспорта и инвестиций Хонг Ти Хуа проинформировал об экономических возможностях Южной Кореи, перспективах экономического сотрудничества между двумя странами. "Ваша страна становится одной из наиболее динамично развивающихся стран СHГ. Такие показатели быстрого роста, как значительное увеличение ВВП, объемов торговли и прямых иностранных инвестиций уже достигнуты", - сказал он. Он отметил такие привлекательные сферы экономического сотрудничества, как энергетика и информационные технологии.

Президент AZPROMO Эмиль Меджидов проинформировал о бизнес-возможностях и инвестиционном климате в Азербайджане. Он подробно остановился на механизмах работы с инвесторами в Азербайджане, юридической регистрации, таможенных пошлинах и налоговых ставках в вопросах лицензирования.

Председатель наблюдательного совета АЗПРОМО Чингиз Асадуллаев надеется, что по итогам бизнес-форума увеличатся объем корейских инвестиций в Азербайджан и торговый оборот между двумя странами.

Лента

Лента новостей