...

Проведено очередное заседание Милли меджлиса

Политика Материалы 12 мая 2006 14:10 (UTC +04:00)

12 мая проведено очередное заседание Милли меджлиса. Как передает Trend , первым обсуждаемым вопросом стал законопроект АР "О фитосанитарном контроле". По законопроекту выступил председатель постоянной комиссии ММ по аграрной политике Эльдар Ибрагимов.

Он сообщил, что документ определяет организацию правовых основ фитосанитарного контроля, регулирует отношения между субъектами, действующими в области защиты растений и карантина. После краткой информации Э.Ибрагимова по дополнениям и изменениям законопроект после голосования был принят.

Вторым обсуждаемым документом стал документ о подключении к Конвенции "Об упрощении международного морского судоходства". По документу проинформировал председатель постоянной комиссии Милли меджлиса по экономической политике Зияд Самедзаде. Он сообщил, что к конвенции присоединились представители 57 государств.

Далее З.Самедзаде проинформировал о вынесенном на обсуждение документе о подключении к Международной конвенции "О спасении" и подключении к конвенции "Об удостоверениях личности моряков". Все три конвенции были приняты путем голосования.

Далее председатель постоянной комиссии ММ по госстроительству и правовой политике Али Гусейнов проинформировал о конституционном законе касательно обратного действия закона, определяющего ответственность за международные преступления. По его словам, этот документ принимается с целью унификации действующего законодательства, предусматривающего ответственность за преступления против мира и человечности и военные преступления, с Конвенцией "О защите прав и основных свобод человека" и международным пактом "О гражданских и политических правах". Законопроект вынесен на обсуждение.

Лента

Лента новостей