...

Миссия Межпарламентской ассамблеи СHГ удовлетворена ходом и результатами повторных выборов в Гяндже

Политика Материалы 14 мая 2006 14:01 (UTC +04:00)

Международные наблюдатели в Hизаминском втором избирательном округе №38, представители Межпарламентской ассамблеи СHГ Сергей Васильев, Михаил Крутов и Станислав Чернявский провели 14 мая пресс-конференцию, посвященную повторным выборам в этом округе.

Мероприятие вступительным словом открыл генеральный секретарь Ассамблеи Михаил Крутов. По его словам, делегация побывала в избирательном округе, в том числе на нескольких избирательных участках. Они провели встречи с членами участковых комиссий и наблюдателями, изучили предварительные мнения. В целом делегация удовлетворена ходом выборов. М. Крутов заявил, что возглавляемая им миссия не ожидала, что выборы будут организованы на столь высоком уровне.

Станислав Чернявский сказал, что, по их мнению, недостатки, которые имели место на выборах 6 ноября, полностью устранены. Он также добавил, что активность избирателей в 33,6% для повторных выборов в Гяндже - очень положительный показатель и близок к европейским стандартам. Сергей Васильев отметил различие между выборами 6 ноября и повторными выборами. Это проявилось и в ходе и по результатам exit poll.

Лента

Лента новостей