...

Самед Сеидов: Итоги повторных выборов укрепили международный имидж Азербайджана как демократического государства

Политика Материалы 15 мая 2006 17:17 (UTC +04:00)
Самед Сеидов: Итоги повторных выборов укрепили международный имидж Азербайджана как демократического государства

Итоги повторных выборов в Милли меджлис 13 мая укрепили международный имидж Азербайджана как демократического государства. Об этом Trend сообщил глава азербайджанской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Самед Сеидов.

Он отметил, что итоги повторных выборов имеют большое значение для Азербайджана. "Мы стали свидетелями, того, как справедливое и прозрачное проведение этих выборов оказало положительное влияние на международный имидж Азербайджана. Представители международных организаций, дипломатического корпуса, наблюдавшие за ходом выборов, подчеркнули их проведение в прозрачной и демократичной форме. А это повышает имидж Азербайджана в мире как демократического государства", - заявил С.Сеидов.

Он подчеркнул, что повторные выборы будут обсуждены в ПАСЕ. "Являются эти итоги отрицательными или положительным, они все равно будут обсуждены. Hо итоги повторных выборов дают основание говорить о том, что на обсуждениях в ПАСЕ официальный Баку не столкнется ни с какими проблемами, потому что выборы прошли прозрачно и справедливо", - сообщил он.

По словам С. Сеидова, в отчет наблюдательной миссии ПАСЕ, возглавляемой Лео Платвоетом, будут включены также мнения наблюдателей ОБСЕ.

Отметим, что глава наблюдательной миссии ПАСЕ Лео Платвоет подчеркнул, что повторные выборы были организованы на высоком уровне. Механизм маркировки пальцев чернилами был осуществлен в соответствии с международными нормами. По его мнению, в целом выборы прошли нормально и справедливо.

Лента

Лента новостей