...

В Беларуси будет открыто посольство Азербайджана

Политика Материалы 15 мая 2006 17:35 (UTC +04:00)

В Беларуси будет открыто посольство Азербайджана. Об этом, как передает Trend , сообщил сегодня журналистам по итогам заседания в Минске межправительственной двусторонней комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству первый заместитель премьер-министра Азербайджана Аббас Аббасов. По его словам, соответствующее решение принято президентом Азербайджана.

Посольство откроется, возможно, в ближайшие месяц-полтора.

Аббас Аббасов также отметил, что в скором времени будет назначен и посол Беларуси в Азербайджане.

Подводя итоги заседания белорусско-азербайджанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Аббас Аббасов сказал, что определенные главами правительств двух стран цели и задачи успешно выполняются. Объем взаимной торговли Беларуси и Азербайджана в 2005 году увеличился почти в два раза. Hо стороны отмечают значительный потенциал для его дальнейшего роста.

В подписанном сегодня по итогам заседания комиссии протоколе определены стратегические направления развития двусторонних контактов в промышленности, аграрном секторе, энергетике и транспорте. Hамечены также пути расширения сотрудничества предпринимательских структур и субъектов хозяйствования, сказал Аббас Аббасов. Об этом сообщает Интерфакс.

Лента

Лента новостей