...

Агшин Мехтиев: Точной повестки планируемой встречи глав МИД Азербайджана и Армении пока нет

Политика Материалы 15 мая 2006 19:19 (UTC +04:00)
Агшин Мехтиев: Точной повестки планируемой встречи глав МИД Азербайджана и Армении пока нет

Точной повестки планируемой встречи глав МИД Азербайджана и Армении в Страсбурге пока нет. Об этом эксклюзивно Trend сообщил постоянный представитель Азербайджана в Совете Европы, посол Агшин Мехтиев.

"Встреча планируется. Возможно, сначала встретятся сопредседатели Минской группы ОБСЕ, однако не исключено и проведение расширенного заседания",- сказал А.Мехтиев, отметив, что оба министра примут участие во встрече Комитета министров СЕ.

"Вечером 18 мая по традиции проводятся неформальные встречи министров в резиденции генерального секретаря СЕ Терри Дэвиса, а утром 19 мая состоится пленарное заседание КМ", - отметил азербайджанские дипломат.

По его словам, на повестке дня заседания - целый ряд вопросов. В частности, документы и коммюнике, избрание председательствующего и т.д. Ожидается передача председательства в Совете Европы от Румынии к России. "Впервые в истории этой организации в течение 6 месяцев Россия будет председательствовать в данной структуре", - отметил постоянный представитель Азербайджана в СЕ.

Лента

Лента новостей