...

Андрес Херкель: У меня нет повода сомневаться в заключении Лео Платвоета по итогам повторных выборов в парламент Азербайджана

Политика Материалы 16 мая 2006 14:13 (UTC +04:00)
Андрес Херкель: У меня нет повода  сомневаться в заключении Лео Платвоета по итогам повторных выборов в парламент Азербайджана

У меня нет повода сомневаться в заключении главы наблюдательной миссии ПАСЕ Лео Платвоета по результатам проведенных 13 мая в Азербайджане повторных парламентских выборов по 10 избирательным округам. Об этом эксклюзивно Trend сообщил содокладчик Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Андрес Херкель.

Он сообщил, что намерен вместе с содокладчиком Андреасом Гроссом прибыть 25 мая в Баку для изучения положения дел по различным вопросам, в том числе и итогам повторных выборов. Hамечены его встречи с представителями правительства, оппозиции, правозащитных организаций, местными наблюдателями, а также заключенными.

Результаты визита будут обнародованы в конце июня на летней сессии ПАСЕ.

Hапомним, Л.Платвоет после повторных парламентских выборов заявил в Баку, что в ходе процесса голосования в день повторных парламентских выборов наблюдался прогресс. Он дал высокую оценку точности составления списков избирателей. "Мы отметили всего несколько случаев невключения избирателей в списки, что своевременно разрешалось в судебном порядке",- добавил Л.Платвоет.

Лента

Лента новостей