...

Спикер Милли меджлиса принял главу израильско-азербайджанской межпарламентской группы дружбы Йосефа Шагала

Политика Материалы 16 мая 2006 17:23 (UTC +04:00)

Председатель Милли меджлиса Азербайджана Октай Асадов 16 мая принял главу израильско-азербайджанской межпарламентской группы дружбы Йосефа Шагала. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Милли меджлиса.

О.Асадов рассказал о древней истории взаимоотношений двух народов, подчеркнув, что в Азербайджане уделяют особое внимание развитию связей с Израилем. Сообщив, что в стране проживает многочисленная еврейская община, О.Асадов отметил ее видную роль в общественно-политической жизни Азербайджана.

В свою очередь Й. Шагал выразил удовлетворение своим визитом в Баку и развитием страны. Он высоко оценил уровень толерантности в стране и заявил, что в этом плане Азербайджан может служить примером для других государств. Он также напомнил, что в Израиле проживают свыше 100 тысяч евреев-выходцев из Азербайджана, которые играют немаловажную роль в распространении в Израиле и во всем мире правды об Азербайджане.

Hа встрече также были обсуждены перспективы двусторонних отношений, связи между организациями диаспоры, действующими в разных странах.

Лента

Лента новостей