...

Пройдет I Форум азербайджанской интеллигенции мира

Политика Материалы 16 мая 2006 18:05 (UTC +04:00)

В июне этого года состоится первый Форум азербайджанской интеллигенции мира с участием азербайджанцев - деятелей культуры и искусства, писателей и поэтов, представителей науки, проживающих в различных странах. Об этом Trend сообщили в Государственном комитете по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом.

Инициатива по проведению форума была одобрительно принята азербайджанской интеллигенцией, проживающей за рубежом. Основная цель проведения форума - определить пути активного участия азербайджанской интеллигенции, проживающей в разных странах, для поднятия на качественно новую плоскость работы по организации диаспоры, имеющей общенациональное и важное идеологическое значение.

Учитывая, что интеллигенция всегда идет впереди процессов, имеющих общенациональный характер, форум ставит цель еще больше сплотить интеллигенцию для защиты наших национальных интересов. Hа форуме будут заслушаны доклады и предложения о направлениях работ, которые могут выполнить диаспорские организации для пропаганды азербайджанского культурного наследия. Предусматривается, что форум начнется 4 июня в Анталье (Турция).

Лента

Лента новостей