...

Президент Азербайджана совершит визит в Киев

Политика Материалы 16 мая 2006 18:31 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев ориентировочно 22-23 мая совершит визит в Киев с целью участия в саммите ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан и Молдова). Об этом эксклюзивно Trend сообщил заведующий отделом внешних связей Исполнительного аппарата президента Азербайджана Hовруз Мамедов.

По его словам, Азербайджан - один из основателей это организации. "ГУАМ - это в первую очередь структура, где совпадают интересы стран в направлении претворения экономических проектов в определенном регионе, в особенности государств, находящихся на пути Шелкового пути. Перед ГУАМ сегодня стоят задачи обсуждения определенных вопросов, в том числе по расширению функций, поставленных ГУАМ, представление на международной арене как сильной организации. В связи с этим есть определенные предложения, и руководители ГУАМ пригласили на саммит нескольких глав государств Европы и Азии, представителей международных организаций", - подчеркнул H.Мамедов.

Он сообщил, что на саммите будут предприняты важные шаги для усиления структур ГУАМ и ожидается решение нескольких вопросов с целью превращения ее в эффективную организацию.

Лента

Лента новостей