...

Рази Hуруллаев: Из рядов движения "Йох" исключены все лица, имеющие партийную принадлежность

Политика Материалы 17 мая 2006 14:52 (UTC +04:00)

Из рядов движения "Йох" исключены все лица, имеющие партийную принадлежность, и чья деятельность не соответствует нашим целям. Об этом Trend сообщил учредитель и международный консультант движения "Йох" Рази Hуруллаев.

Он отметил, что организация приостановила сотрудничество с частью молодежи, являющейся членами политических партий, а другая часть была отстранена от деятельности в "Йох". По словам Р. Hуруллаева, некоторые члены организации пытались действовать исходя из интересов своих партий и лидеров, что не соответствует целям движения. "Движение "Йох" - не политическая организация, структура является гражданским движением, руководствующимся общественными и национальными интересами", - заявил он.

Он также отметил, что это вызвало у части отстраненных лиц недовольство. По его словам, протестующие были из числа тех, кто преследовал политические цели в рядах движения. Р. Hуруллаев сообщил, что в результате этого процесса число членов организации сократилось, но прием новых членов улучшит положение.

Лента

Лента новостей