...

Сергей Кузнецов: Венецианская комиссия СЕ определяет сферы, по которым будет продолжено сотрудничество с Азербайджаном

Политика Материалы 19 мая 2006 15:18 (UTC +04:00)
Сергей Кузнецов: Венецианская комиссия СЕ определяет сферы, по которым будет продолжено сотрудничество с Азербайджаном

Вопрос оказания технической поддержки Центральной избирательной комиссии Азербайджана находится на рассмотрении Европейской Комиссии за демократию через право (Венецианская комиссия (ВК)) Совета Европы. Hа данный момент определяются сферы, по которым будет продолжено сотрудничество ВК СЕ с Азербайджаном. Об этом 19 мая Trend сообщил сотрудник отдела выборов и референдумов ВК СЕ Сергей Кузнецов.

По словам представителя ВК, для проведения работ по оказанию поддержки решения каких-либо вышестоящих органов Совета Европы не нужно. "Обращения ЦИК Азербайджана достаточно. К тому же предварительная встреча по данному вопросу также состоялась", - сказал С. Кузнецов, заметив, что на сегодняшний день ЦИК Азербайджана занят рассмотрением результатов повторных выборов 13 мая 2006 года.

"Когда у азербайджанского Центризбиркома будет больше свободного времени, то есть в ближайшие месяцы, станет возможным и обсуждение вопроса оказания технической поддержки со стороны ВК", - заключил С. Кузнецов.

Вместе с тем представитель ВК сообщил, что до июньской сессии Парламентской ассамблеи СЕ каких-либо конкретных обсуждений или визитов экспертов ВК в Азербайджан не намечается.

Отметим, что ранее председатель ЦИК Азербайджана Мазахир Панахов сообщил, что в ВК направлено официальное послание по оказанию технической помощи для усовершенствования процесса рассмотрения жалоб, поступающих в Центризбирком.

Лента

Лента новостей