...

Иса Гамбар: Приглашение на съезд партии "Мусават" руководителей оппозиционных партий не предусмотрено

Политика Материалы 19 мая 2006 16:10 (UTC +04:00)

Hа съезд партии "Мусават", который состоится 29 мая, не будут приглашены руководители оппозиционных партий, бывшие союзники партии. Об этом Trend сообщил председатель партии "Мусават" Иса Гамбар.

В организационном комитете не было принято решения о приглашении других партий. "Мы намерены провести однодневный рабочий съезд. Вопрос о приглашении на съезд других партий не обсуждался, поэтому участие гостей не планируется", - сказал И.Гамбар.

Что касается того, будут ли на съезде альтернативные кандидаты на пост председателя партии, И. Гамбар сказал, что пока никто не выступил с таким предложением. По его словам, у каждого есть право выдвинуть свою кандидатуру. Hа съезде также будут внесены некоторые изменения в устав и структуру партии.

"Есть предложения об учреждении поста председателя меджлиса партии. Я также думаю, что необходимо учредить пост председателя меджлиса партии "Мусават". Я также сторонник того, что нужно выделить женщинам квоту - четверть общего количества мест в коллегиальных выборных органах партии", - сказал И.Гамбар.

Лента

Лента новостей