...

В этом году Азербайджан может завоевать первые лицензии на Игры в Пекин - министр молодежи и спорта

Политика Материалы 19 мая 2006 17:28 (UTC +04:00)
В этом году Азербайджан может завоевать первые лицензии на Игры в Пекин - министр молодежи и спорта

"В этом году Азербайджан может завоевать первые лицензии на Игры в Пекин". Об этом заявил министр молодежи и спорта Азад Рагимов на пресс-конференции, приуроченной к ста дням со дня назначения его на эту должность.

Как передает Trend , министр отметил, что в текущем сезоне отечественные атлеты поборются за вакансии в программе по стендовой и пулевой стрельбе, тогда как основной розыгрыш лицензий начнется лишь в следующем году.

Говоря о трехсторонних переговорах в Hьоне между делегациями Азербайджана, Армении

и УЕФА о возможности проведения матчей между двумя сборными в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2008, А.Рагимов подчеркнул, что Европейский Футбольный Союз конкретно не определил сроков своего решения по данному вопросу. Однако он опровергнул информацию некоторых армянских СМИ о том, что встречи могут пройти в Швейцарии или Франции.

В то же время он признался, что пока не удовлетворен своей работой в новой должности, так как не смог ознакомиться со всеми необходимыми документами в должной мере. "Hа первых порах мы решали структурные и кадровые вопросы, поэтому три месяца ушли, что называется, на притирку", - подчеркнул министр.

Также он отметил, что вскоре ожидается открытие ледовой площадки в Баку, где начнут развиваться и зимние виды спорта. Hе исключено, что в Азербайджане появится и своя хоккейная сборная, а ряд ведущих тренеров будут привлечены для работы с начинающими фигуристами.

Лента

Лента новостей