...

Кемаледдин Гейдаров: Одним из запланированных мероприятий МЧС Азербайджана является обеспечение безопасности на пляжах

Политика Материалы 23 мая 2006 13:07 (UTC +04:00)
Кемаледдин Гейдаров: Одним из запланированных мероприятий МЧС Азербайджана является обеспечение безопасности на пляжах

Одним из запланированных мероприятий, предусмотренных Министерством чрезвычайных ситуаций (МЧС) Азербайджана, является обеспечение безопасности населения, отдыхающего на пляжах в летний период. Об этом, как передает Trend , 23 мая сообщил министр чрезвычайных ситуаций АР Кемаледдин Гейдаров, принявший участие в открытии нового спасательного пункта на пляже в Hардаране.

Министр отметил, что ежегодно в летний период на пляжах трагически погибает много граждан. После создания МЧС и передачи спасательной службы в ее подчинение исследуются существующие в этой области проблемы. Принято решение об открытии нового спасательного пункта и организации его работы на высоком уровне. С этой целью на пляжах столицы запланировано открытие 40 новых спасательных пунктов.

"Служба на высоком уровне зависит в основном от обеспечения пунктов современным техническим оборудованием. Мы уже начали доставку в страну такого оборудования. В настоящее время построенный в Hардаране 2-этажный спасательный пункт соответствует международным стандартам и снабжен современным оборудованием", - подчеркнул министр.

Затем состоялось официальное открытие спасательного пункта. В мероприятии приняли также участие министр налогов Фазиль Мамедов, министр труда и социальной защиты населения Физули Алекперов, министр экологии и природных ресурсов Гусейн Багиров, министр молодежи и спорта Азад Рагимов, министр культуры и туризма Абульфаз Гараев.

Лента

Лента новостей