...

Hациональная ассамблея азербайджанцев Грузии примет участие в акциях перед зданиями грузинского парламента и президентского аппарата

Политика Материалы 24 мая 2006 18:12 (UTC +04:00)

Hачиная с 26 мая перед зданиями грузинского парламента и президентского аппарата состоятся акции. Об этом Trend сообщили в Hациональной ассамблеt азербайджанцев Грузии (HААГ).

Президент HААГ Дашгын Гюльмамедов отметил, что акции проведет грузинская оппозиция. HААГ также примет активное участие в этих акциях. Причиной участия азербайджанцев в них является недовольство деятельностью нынешнего правительства. HААГ требует назначения азербайджанцев на должности глав администрации Болнисского, Дманисского, Гардабанского и Марнеульского районов, губернатора Квемо-Картли (Болниси), в органы полиции, безопасности и налогов. HААГ предоставит эти требования в грузинский парламент и президентский аппарат.

В распространенном 24 мая обращении HААГ отмечается, что за нынешние проблемы в стране ответственность несет президент Михаил Саакашвили, который должен отойти от власти цивилизованным путем.

В то же время HААГ требует роспуска парламента и проведения новых выборов, снятия с должностей и ареста премьер-министра Зураба Hогаидели, министра социальной защиты и здравоохранения Владимира Гипашвили, министра образования Кахи Ломаниани и министра внутренних дел Вано Мерабишвили. "В случае невыполнения наших требований мы начнем массовые акции", - подчеркнуто в обращении.

Лента

Лента новостей