...

Алексей Ефимов: 90% вещания "Первого канала" для стран Кавказа и Средней Азии останутся прежними

Политика Материалы 24 мая 2006 19:00 (UTC +04:00)
Алексей Ефимов: 90% вещания "Первого канала" для стран Кавказа и Средней Азии останутся прежними

"Первый канал" впервые среди всех российских каналов запустил специальный телепроект для зрителей ближнего зарубежья. По итогам 20 дней тестового вещания "Первый канал" 24 мая официально объявил о старте лицензионно очищенной версии, предназначенной специально для стран Кавказа и Средней Азии: Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Киргизии Таджикистана, Узбекистана.

Как передает специальный корреспондент " Trend а" из Москвы, 24 мая на пресс-конференции директор международного вещания ОАО "Первый канал" Алексей Ефимов сообщил, что 90% вещания останутся прежними. Под сокращение вещания для стран Кавказа и Средней Азии попадут лишь предстоящий чемпионат мира по футболу и мультфильмы "Дисней" из-за отсутствия лицензии на их вещание.

Информационная программа "Время" отныне будет выходить в эфир в 20:00 вместо прежних 22:00. Это время, согласно исследованиям, выбрано в качестве самого оптимального.

Программа передач новой версии "Первого канала" адаптирована к часовому поясу каждой из республик. "Первый канал" сохранил в эфире все самые популярные телепроекты, в том числе КВH, "Фабрика Звезд", "Что? Где? Когда?", "Пусть говорят" и др.

Лента

Лента новостей