...

2-8 июня пройдут заседания трех комитетов ПАСЕ

Политика Материалы 1 июня 2006 20:04 (UTC +04:00)

Со 2 по 8 июня в Париже пройдут заседания комитетов Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по политическим делам, мониторингу, правовым вопросам и правам человека. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Милли меджлиса.

В мероприятиях примет участие депутатская группа из АР, которую возглавит председатель постоянной комиссии Милли меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям, руководитель постоянной делегации в ПАСЕ Самед Сеидов. В состав делегации входят депутаты Айдын Мирзазаде, Рафаэль Гусейнов и Айдын Аббасов.

Hа заседаниях состоится обмен мнениями по поводу мусульманских общин, столкнувшихся с экстремизмом в Европе, последнему визиту содокладчиков в Баку, сотрудничеству стран-членов организации с Европейским судом по правам человека, ситуации в Казахстане, Косово, Чечне, Болгарии, Сербии, Боснии и другим вопросам.

Hа мероприятиях выступят руководитель делегации Самед Сеидов и азербайджанские депутаты, они сообщат о позиции азербайджанской стороны по вопросам, которые включены в повестку.

Лента

Лента новостей