...

Hовруз Мамедов: Румыния является важным партнером Азербайджана

Политика Материалы 1 июня 2006 20:31 (UTC +04:00)

До конца 2006 года ожидается официальный визит президента Румынии Траяна Басеску в Азербайджан. Как передает Trend , об этом сообщил 1 июня заведующий отделом международных связей Исполнительного аппарата президента Азербайджана Hовруз Мамедов.

По его словам, Румыния является важным партнером Азербайджана, и официальный Баку заинтересован в реализации проектов, в том числе энергетических, как

на двусторонней, так и многосторонней основе.

"Переговоры об этом ведутся и будут вестись. Hо конечную точку в данном вопросе поставит визит президента Румынии в Азербайджан", - сказал он.

Касательно предстоящего визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Бухарест H.Мамедов отметил, что страна является самым весомым государством региона, и мнение главы Азербайджанского государства желают слышать и с ним считаются.

Комментируя различные заявления о модели решения карабахского конфликта по модели отделения Черногории от Сербии, H.Мамедов сказал, что если армяне хотят иметь свое государство, пусть переезжают в Армению. "Черногория, как и Армения, в свое время была составной частью крупного государства и ее де-факто отделение от Сербии -ожидаемый процесс. Армянский народ имеет свое государство, и любой армянин может переехать в Армению", - заключил H.Мамедов.

Лента

Лента новостей