...

Единая партия Hародного фронта Азербайджана представила Политкомитету ПА HАТО документ по ситуации в Южном Азербайджане

Политика Материалы 2 июня 2006 15:25 (UTC +04:00)

Член азербайджанской делегации, принимавший участие в весенней сессии Парламентской ассамблеи HАТО, председатель Единой партии Hародного фронта Азербайджана (ЕПHФА) Гудрат Гасангулиев представил Политкомитету ПА HАТО документ, связанный с ситуацией в Южном Азербайджане. Об этом Trend сообщил секретарь по международным связям ЕПHФА Эльчин Мирзабейли.

Он отметил, что партия подготовила документ по событиям в Южном Азербайджане, в котором призывает международные организации и мировое сообщество уделить внимание процессам и применить политико-экономические санкции против Ирана. "В документе нашли отражение конкретные факты событий, происходящих в Южном Азербайджане, а также информация о разделенном азербайджанском народе. Документ прошел регистрацию, и в связи с этим рабочая группа Политкомитета начнет проверку. Документ имеет большое значение для формирования объективного мнения о событиях в Иране, и принятие документа такой влиятельной организацией, как HАТО является значимым фактом. События в Иране необходимо в рамках международных норм довести до мирового сообщества", - отметил он.

Основными требования документа являются признание азербайджанцев как разделенного народа, прекращение политики ассимиляции азербайджанцев в Иране.

Отметим, что данный документ был представлен не от имени азербайджанской делегации, а от имени ЕПHФА.

Лента

Лента новостей