...

Хангусейн Кязымлы: Азербайджан готов вступить в ВТО

Политика Материалы 2 июня 2006 18:04 (UTC +04:00)

У Азербайджана нет никаких проблем по вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом Trend сообщил член постоянной комиссии по экономической политике Милли меджлиса, глава партии Социального благоденствия Хангусейн Кязымлы.

Он отметил, что вступлением страны в ВТО преследуются цели развития как политических, так и экономических связей. "Азербайджан готов быть представлен во всех политических, экономических и общественных международных организациях. Достигнутые результаты в реформах, успехи во многих сферах дают основание говорить об этом", - сказал Х. Кязымлы.

По его словам, вступление страны в ВТО не создаст проблем для представительства страны в других международных организациях. "Азербайджан имеет тенденцию быть представленным во всех международных организациях. Избрание на саммите Организации за демократию и развитие - ГУАМ президента Ильхама Алиева генеральным секретарем структуры - наглядное тому свидетельство. Hаша страна в международных организациях в первую очередь выступает с позиций собственных интересов", - заявил он, подчеркнув, что Азербайджан давно готов вступить в ВТО.

Лента

Лента новостей