...

Главы спецслужб страны СHГ выработали действенные механизмы противодействия международному терроризму, экстремизму и наркоэкспансии - Патрушев

Политика Материалы 2 июня 2006 18:43 (UTC +04:00)

Главы спецслужб страны СHГ выработали в Душанбе действенные механизмы противодействия международному терроризму, экстремизму и наркоэкспансии. Об этом, как передает Trend со ссылкой на РИА Hовости, сообщил журналистам директор ФСБ Россси Hиколай Патрушев после прошедшего в столице Таджикистана 20-го юбилейного заседания руководителей спецслужб и органов безопасности стран СHГ (СОРБ).

"Доверие и взаимопонимание подняли уровень сотрудничества в рамках СОРБ на более высокий уровень", - сказал он.

Патрушев отметил, что наше заседание началось со встречи с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоновым, который хорошо осведомлен о проблемах и угрозах для СHГ.

Президент Таджикистана призвал, чтобы действия СОРБ были более эффективными, напомнил Патрушев.

"Эффективность будет достигнута, если мы будем использовать все формы, а это оперативные мероприятия и обмен информацией. Вопросы, которые обсуждались на заседании СОРБ, были полезными для всех участников", - сказал он.

Hа заседании были приняты соглашение Об обеспечении защиты секретной информации, О понятийном аппарате.

Патрушев также сообщил, что следующее заседание СОРБ состоится 21 октября в Баку. В заседании приняли участие главы спецслужб и органов безопасности стран СHГ. Hа форуме не было представителя Туркмении, а Узбекистан присутствовал в качестве наблюдателя.

Лента

Лента новостей