...

Президент Азербайджана принял председателя Межгосударственного авиационного комитета

Политика Материалы 2 июня 2006 20:48 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 2 июня принял председателя Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Татьяну Анодину, сообщает Trend .

В ходе встречи Т.Анодина вручила главе Азербайджанского государства высокую международную премию и почетный диплом за особый вклад в развитие авиации. Она отметила, что данная премия присуждается специальным международным советом, а вручена она президенту Азербайджана за особый вклад в развитие гражданской авиации.

"Я также говорю искренние слова благодарности правительству Азербайджана и думаю, что очевидно и понятно для любого государственного деятеля, что авиация была, есть и будет одним из основных стержней развития как экономики, так и международных связей. Авиация всегда служила делу мира и сближению народов", - сказала председатель МАК. Т. Анодина с

почтением вспомнила деятельность экс-президента Гейдара Алиева, процитировав его слова: "Авиация - это прежде всего безопасность".

В свою очередь глава Азербайджанского государства выразил признательность за награду, отметив, что придает большое значение развитию авиации. "В целом транспортная инфраструктура развивается очень динамично", -сказал И. Алиев, напомнив, что недавно подписал распоряжение об объявлении 2 июня профессиональным праздником авиаторов в Азербайджане.

"Теперь и у авиаторов есть свой профессиональный праздник. Будущее развитие экономики республики связано во многом и с авиацией", - отметил И.Алиев.

Лента

Лента новостей