...

Кельбаджарским беженцам, поселившимся в Гяндже, будут выделены земельные участки

Политика Материалы 3 июня 2006 13:40 (UTC +04:00)

Ожидается, что в ближайшее время части 3275 семей-беженцев из Кельбаджара, поселившихся в Гяндже, будут выделены земельные участки. Об этом региональному корреспонденту " Trend а" сообщил первый заместитель главы исполнительной власти Кельбаджарского района Акиф Аскеров.

По словам А. Аскерова, учитывая заявления обратившейся к ним группы вынужденных переселенцев, было направлено обращение в Азербайджанский государственный комитет по работе с беженцами о выделении соответствующего земельного участка. "В обращении, адресованном совместно с главой исполнительной власти Ханларского района, выражается просьба о выделении 30 га земельного участка на территории села Гаджималик данного района", - сказал А. Аскеров.

По словам А. Аскерова, уже получено согласие. Комитет по земле и картографии дал указания для выделения указанной территории. Если государство не выделит средств для строительства здесь поселка, земельные участки будут поделены между примерно 500 семьями, которые в них нуждаются. "В зависимости от количества членов семьи будет выделяться земельный участок в 4-6 соток", - сказал А.Аскеров.

Лента

Лента новостей