...

Председатель Госкомимущества Азербайджана побывал в Гяндже

Политика Материалы 5 июня 2006 11:30 (UTC +04:00)

Председатель Госкомитета по управлению госимуществом Керем Гасанов в рамках первой поездки в регионы побывал в Гяндже. Как передает региональный корреспондент " Trend а", на встрече с участием руководителей акционерных обществ и госпредприятий, действующих в регионе, было обсуждено исполнение плана мероприятий, утвержденных с целью обеспечения выполнения вовремя и в целесообразной форме задач и функций, определенных положением комитета.

В своем выступлении председатель комитета выдвинул на передний план ускорение приватизации госимущества и увеличение инвестиций в приватизированные предприятия. Приоритетными направлениями были названы открытие новых рабочих мест, реконструкция и развитие деятельности предприятий. Территориальным отделениям комитета поручено построить свою работу согласно программе социально-экономического развития регионов.

Также было сочтено необходимым обеспечение прозрачности в управлении госимуществом и в процессе приватизации. Hа мероприятии, продолжавшемся без участия прессы, между территориальными завотделами комитета и руководителями предприятий с председателем комитета была проведена дискуссия по проделанной работе и предстоящим задачам.

После встречи К.Гасанов сообщил: "Мы побывали вместе с главой исполнительной власти Гянджи на Глиноземномном производственном объединении. Запланированы большие инвестиционные проекты и проведены тендеры. В ближайшие дни начнется вложение инвестиций".

"В течение этого года в эту сферу будет вложено $42,5млн, что позволит дополнительно произвести 30 тыс. тонн алюминия и увеличить количество рабочих мест", - добавил председатель Госкомитета.

Лента

Лента новостей