...

В Азербайджане прошла презентация сайта "www.analitika.az"

Политика Материалы 5 июня 2006 14:04 (UTC +04:00)

5 июня в Баку состоялась презентация сайта "www.analitika.az", разработанного Исследовательским центром "Южный Кавказ".

По словам создателей сайта, исходя из принципа демократического развития страны, усиления институтов гражданского общества, формирования цивилизованных отношений по вектору власть-оппозиция, развития третьего сектора и средств массовой информации, исследовательский центр подготовил расширенную информационную базу по Азербайджану.

В базе размещена информация о различных политических партиях, государственных структурах, неправительственных организациях и т.д. Также на портале размещены материалы по новейшей истории Азербайджана, и взаимоотношениях Баку с различными международными организациями.

Основной целью исследовательского центра является изучение различных региональных процессов, в которые вовлечен Азербайджан, нахождение оптимальной позиции максимально соответствующей интересам страны.

Кроме того, центр "Южный Кавказ" проводит различные социологические исследования, которые носят как ежемесячный (экспертные опросы по определению рейтинга политических лидеров, общественных деятелей и чиновников), так и разовый (к примеру, отношение азербайджанских политологов к кризисной ситуации вокруг ядерной программы Ирана) характер.

Центр "Южный Кавказ" как неполитическая организация также планирует разместить на сайте аналитические статьи партнеров из Грузии.

Отметим, что исследовательский центр "Южный Кавказ" создан в марте 2004 года и объединяет известных аналитиков, журналистов и экспертов региона.

Лента

Лента новостей