...

Президент Ильхам Алиев направил поздравление участникам I Форума азербайджанской интеллигенции мира

Политика Материалы 5 июня 2006 19:21 (UTC +04:00)

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев направил поздравление участникам I Форума азербайджанской интеллигенции мира, который проходит в

городе Анталья (Турция). Как передает Trend , в поздравительном письме президент пожелал успехов участникам форума в осуществлении предстоящих задач.

Президент отметил, что представители интеллигенции, работающие в различных сферах, должны крепить связи с деятелями мировой науки и культуры, представителями общественных и политических организаций, государственных органов, предпринимать последовательные усилия для того, чтобы довести до международной общественности правду об Азербайджане в полном объеме и для защиты интересов нашего народа.

Глава государства отметил, что и на диаспору возлагаются важные обязанности. Путь развития, который прошла азербайджанская диаспора, показывает, что она обладает большим потенциалом. Основными носителями этого потенциала являются представители нашей интеллигенции, образующей организованную часть проживающих за рубежом наших соотечественников.

Лента

Лента новостей