...

Мирмахмуд Миралиоглу может обратиться в Европейский суд по правам человека"

Политика Материалы 6 июня 2006 12:23 (UTC +04:00)

Я добьюсь обеспечения иска в рамках закона. Об этом Trend сообщил председатель классической партии Hародного фронта Азербайджана Мирмахмуд Миралиоглу.

Отметим, что 5 июня Конституционный суд утвердил результаты выборов в парламент, проведенных 13 мая. Председатель КПHФА отметил, что несмотря на это, он будет действовать в направлении защиты своих прав.

Отметим, что на парламентских выборах, проведенных 13 мая, кандидат в депутаты от Сумгайытского избирательного округа №42 М.Миралиоглу остался недоволен результатами выборов и 25 мая обратился в Апелляционный суд, который впоследствии отклонил иск. М.Миралиоглу подал кассационную жалобу в Верховный суд. 1 июня Верховный суд принял решение о повторном направлении жалобы в Апелляционный суд. Так как и на этот раз Апелляционный суд отклонил иск М.Миралиоглу, он вновь обратился в Верховный суд.

М.Миралиоглу подчеркнул, что приложит все усилия для обеспечения иска в рамках закона. "Если будет необходимость, мы обратимся в Европейский суд по правам человека",- сказал он.

Лента

Лента новостей